В Петербурге анонсирован женский теннисный турнир с призовым фондом в 48,8 млн рублей

Автор фото: flickr.com/mirsasha

В Петербурге стартовала подготовка к новому женскому теннисному турниру St. Petersburg Ladies Trophy, который пройдет с 8 по 14 февраля 2016 года. Призовой фонд составляет $ 753 тыс. (48,8 млн рублей).

В Петербурге началась подготовка к новому женскому теннисному турниру St. Petersburg Ladies Trophy. Турнир WTA серии "Премьер" пройдет с 8 по 14 февраля на Крестовском острове на кортах "Сибур Арены" и теннисного центра "Динамо". Призовой фонд турнира составляет $753 тыс. (48,8 млн рублей по текущему курсу).
Ожидается, что в турнире примут участие лучшие российские игроки, а также ряд ведущих зарубежных теннисисток, включая игроков топ-20 рейтинга WTA. В парном разряде планируется выступление лучшей женской пары мира Мартина Хингис (Швейцария) / Саня Мирза (Индия), сообщает пресс-релиз организаторов.
Ранее исполнительный директор турнира Наталия Камельзон заявила, что четвертая ракетка мира Мария Шарапова получит приглашение на соревнования. Однако президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что ее участие в петербургском турнире маловероятно, сообщает "Р-Спорт".