В Петербурге начали выпускать бронежилеты для служебных собак

Автор фото: flickr.com/Ellen Soohoo

В Петербурге НПО Специальных материалов наладило выпуск кинологических бронежилетов «Норд» для защиты служебных собак. Они будут защищать животных от пистолетных выстрелов, ударов ножом и осколков гранат.

В Петербурге запущено производство кинологических бронежилетов "Норд" для защиты служебных собак от пистолетных выстрелов, ударов ножом и осколков гранат, сообщил "Интерфаксу" представитель  Научно-производственного объединения Специальных материалов
По его словам, "тысячи кинологических бронежилетов "Норд" различных типоразмеров защищают четвероногих помощников силовиков и правоохранителей различных ведомств от пистолетных выстрелов, осколков, пуль и холодного колюще-режущего оружия".
Он добавил, что "съемные сигнальные элементы из светоотражающего материала позволяют идентифицировать принадлежность служебной собаки к определенному подразделению".
"Служебные собаки нередко становятся первоочередной целью для боевиков и террористов, о чем свидетельствуют и нынешние полицейские спецоперации во Франции", — сказал он.
18 ноября в ходе спецоперации по задержанию террористов во французском центре Сен-Дени погибла полицейская собака по кличке Дизель. Террористы застрелили животное во время штурма.