Водитель фуры, врезавшийся в толпу дальнобойщиков, арестован на два месяца

Автор фото: Пресс-служба управления ГИБДД УМВД по Тверской области/ТАСС
На месте ДТП на участке трассы М-10 "Россия". По предварительным данным, водитель фуры не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, врезался в стоящий в пределах площадки для отдыха водителей грузоперевозчик Mercedes.

Водитель, который на МАЗе врезался в толпу дальнобойщиков на федеральной трассе М-10 Москва — Санкт-Петербург во время акции протеста против введения системы взимания платы "Платон", арестован на 2 месяца. На него заведено дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Суд арестовал грузоперевозчика МАЗ, который сбил дальнобойщиков под Тверью, на 2 месяца, сообщила пресс-служба регионального управления МВД.
На мужчину завели уголовное дело по статье 265 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
19 ноября утром на 167-м километре федеральной трассы М-10 Москва — Санкт-Петербург в Калининском районе водитель МАЗ выехал на встречку, отскочил на обочину, столкнулся с Mercedes и врезался в толпу протестующих вне проезжей части дальнобойщиков.
Около 60 дальнобойщиков протестовали против введения системы взимания платы "Платон". 39-летний дальнобойщик из Лихославля Сергей Белов погиб. У него остались жена и две дочери 19 и 7 лет. Еще четверо дальнобойщиков попали в больницы.
30-летний водитель МАЗа объяснил местным СМИ, что не справился с управлением из-за усталости. В Госавтоинспекции Tverigrad.ru сообщили, что водитель МАЗа приехал в Тверь 19 ноября около 04:30 утра. На одном из хлебзаводов из его фуры выгрузили муку, а уже в 10:00 водитель выехал из города в направлении Тамбова.