Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на террориста ИГИЛ, показав его в двух ипостасях

Автор фото: Global Look Press

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на террориста ИГИЛ (террористическая организация, официально запрещенная в России). Авторы изобразили боевика в двух ипостасях — как он себя видит и как его видят окружающие.

Сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на террориста "Исламского государства" (террористическая организация, официально запрещенная в России).
Картинка разделена на две части — на левой показано, как боевик видит сам себя. Здесь он изображен в костюме поэта эпохи Возрождения, а подпись гласит: "Дитя мое, идем взглянуть на розу". На правой стороне карикатуры показано, как террорист выглядит в реальной жизни — это озлобленный человек со взрывчаткой на поясе. Он ухмыляется и кричит "Аллах Акбар!"
Накануне Charlie Hebdo опубликовал несколько карикатур на теракты в Париже. На одной из них изображен танцующий молодой человек, который держит в руках бутылку шампанского. При этом в его теле несколько отверстий, из которых вытекает напиток. Подпись под фото гласит: "У них есть оружие. Да пошли они, у нас есть шампанское".
На второй изображены привидения в шапочках и с багетами. Подпись была следующая: "Французы возвращаются к нормальной жизни".
Вечером 13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. По последним данным, 129 человек погибли, число пострадавших составляет 352 человека, 99 из них находятся в критическом состоянии.
Редакция Charlie Hebdo осудила теракт и выразила поддержку родственникам погибших в нем.