Топ-менеджер Газпромбанка раскрыл фамилию дочери Путина

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Заместитель председателя Газпромбанка Андрей Акимов подтвердил, что директор фонда "Иннопрактика" Катерина Тихонова является дочерью президента РФ Владимира Путина. О фонде и Тихоновой стало широко известно в начале 2015 года, когда РБК опубликовало расследование о расширении МГУ, которым занимается "Иннопрактика".

Топ-менеджер Газпромбанка раскрыл фамилию дочери Владимира Путина. По словам заместителя председателя совета директоров банка Андрея Акимова, дочь Путина Катерина носит фамилию Тихонова и является директором фонда "Иннопрактика", сообщается в расследовании Reuters.
Андрей Акимов также входит в попечительский совет фонда "Иннопрактика", который участвует в создании научной долины МГУ и которым руководит Катерина Тихонова. По его словам, он неоднократно встречался с ней как относительно недавно, так и когда Катерина была еще ребенком.
Таким образом, Акимов стал первым, кто официально подтвердил, что Тихонова является дочерью Путина. О фонде "Иннопрактика" и Катерине Тихоновой стало широко известно в начале 2015 года, когда РБК опубликовало расследование о расширении МГУ.
По данным агентства, 29-летняя Катерина Тихонова состоит в отношениях с Кириллом Шаламовым, сыном крупного акционера банка "Россия" Николая Шаламова. По сведениям Reuters, у Тихоновой и Шаламова есть вилла на побережье во французском Биаррице стоимостью $3,7 млн.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил Forbes, что ему неизвестно, является ли директор компании "Иннопрактика" дочерью президента. "Я не знаю, кто это. Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор много девушек выдавали за дочерей Владимира Путина", — сказал Песков.
По данным Forbes, Катерина Тихонова, помимо ее деятельности, связанной с проектом концепции технопарка МГУ, занимается акробатическим рок-н-роллом и даже является вице-президентом всемирной конфедерации этого вида спорта, а имя ее партнера по танцам Ивана Климова совпадает с именем члена правления ФНИР.