Путин заявил о намерении США нейтрализовать ядерный потенциал России

Автор фото: Вдовин Сергей
Ленинградская область. Владимир Путин. Президент России Владимир Путин на встрече с ветеранами в музее военно-исторического комплекса "Невский пятачок". 70-летие снятия блокады Ленинграда.

Владимир Путин считает, что расширение ПРО США направлено на то, чтобы нейтрализовать стратегический ядерный потенциал России. Ссылки на иранскую и северокорейскую ядерные угрозы лишь прикрывают истинные планы, уверен глава государства.

Расширение ПРО США направлено на то, чтобы нейтрализовать стратегический ядерный потенциал других ядерных государств, прежде всего России, заявил президент России Владимир Путин.
"Мы неоднократно указывали, что подобные действия расцениваем как попытку подорвать существующий паритет в области ракетно-ядерных вооружений, — заявил глава государства на совещании по развитию Вооруженных сил. — А по сути — расшатать всю систему глобальной и региональной стабильности", — цитирует ТАСС слова главы государства.
Он также отметил, что ссылки на иранскую и северокорейскую ядерные угрозы лишь прикрывают истинные планы. "А их истинная цель — в нейтрализации стратегического ядерного потенциала других ядерных государств, кроме Соединенных Штатов и их союзников, — прежде всего нашей страны, России", — заявил Путин.
По его словам, Россия будет развивать ударные системы, способные преодолевать любое ПРО.