Литейный мост будут перекрывать для транспорта до конца ноября

Автор фото: Тихонов Михаил
Литейный мост на фоне гостиницы Санкт-Петербург, бизнес-центра Форт, жилого комплекса Монблан, Большой Сампсониевский просп., 4.

В среду, 9 ноября, на Литейном мосту начнут ремонтировать дорожное покрытие. В связи с этим движение по мосту до конца ноября будут ограничивать по ночам.

Движение по Литейному мосту с 11 по 29 ноября будут ограничивать по ночам с 22:00 до 4:45. В это время дорожники будут ремонтировать покрытие моста, сообщает ГАТИ Петербурга.
Кроме того, по отдельным дням с 22:00 до 4:45 будут закрыты съезды с моста и въезды на него. Так, 16 и 17 ноября в это время с моста нельзя будет съехать на набережную Кутузова; 17 ноября закроют въезд с Пироговской набережной; 20 ноября — въезд с Воскресенской набережной и съезд на Арсенальную набережную.
Дирекция транспортного строительства (подконтрольна комитету по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга) объявила конкурс на ремонт Литейного моста в конце июля 2015 года. Стартовая цена контракта составила 20,7 млн рублей. Конкурс выиграло ОАО "Павловское ДРСУ" из станицы Павловская Краснодарского края. 31 октября подрядчик без разрешения ГАТИ вышел на объект и снял верхний слой асфальта с моста. После чего дирекция комитета по транспорту оштрафовала его.