Ирак получил российские военные вертолеты Ми-28 и Ми-35

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

Иракские военные получили российские вертолеты Ми-28 и Ми-35. Контракт на поставку техники Багдаду общей стоимостью $4,2 млрд был подписан еще в 2012 году.

Ирак получил вертолеты российского производства Ми-28 и Ми-35. Об этом телеканалу "Аль-Арабия" сообщил глава комитета по обороне и безопасности парламента страны Хаким аз-Замили.
Чиновник назвал полученную технику одними из самых эффективных вертолетов в мире, которые сыграют значительную роль в укреплении военной мощи Ирака. "Они (российские вертолеты) помогут Ираку получить перевес в борьбе с терростическими группировками Ирака", - уверен аз-Замили. О количестве полученных Багдадом российских вертолетов и сроках их поставки не сообщается.
Иракский депутат добавил, что скоро Ирак также получит российские танки, БТРы и противотанковые ракетные комплексы "Корнет" .
Россия и Ирак подписали несколько контрактов на поставку Багдаду военной техники, включая вертолеты Ми-28НЭ и Ми-35, еще в 2012 году. Общая сумма контрактов составила  $4,2 млрд.