В Ленобласти траур по погибшим при крушении A321 распространили на День народного единства

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Власти Ленинградской области продлили траур по погибшим в авиакатастрофе A321 над Синаем. Все праздничные мероприятия в День народного единства 4 ноября отменяются.

В Ленинградской области траур по погибшим при крушении самолета "Когалымавиа" продлили до 4 ноября включительно, сообщил на совещании с муниципальными районами губернатор региона Александр Дрозденко во вторник, 3 ноября.
"Праздничные мероприятия во всех муниципалитетах буду отменены", — сообщает пресс-служба губернатора.
В Петербурге траур продлился с 1 по 3 ноября. В эти дни в городе были приспущены флаги и отменены праздничные мероприятия, а телерадиокомпаниям и культурным учреждениям было предложено отказаться от развлекательных программ.
Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился 31 октября через 23 минуты после взлета из аэропорта египетского курорта Шарм-эль-Шейх. Все 224 человека на борту, 132 из которых были петербуржцами и 46 жителями Ленобласти, погибли. "Когалымавиа" заявила, что причиной падения стало внешнее воздействие, так как технической неисправности или человеческой ошибки не было. В компании настаивают, что самолет находился в отличном техническом состоянии.