Спасатели нашли на месте крушения российского самолета 12 крупных частей фюзеляжа

Автор фото: Григорьев Максим/ТАСС

Поисковые группы обнаружили на месте крушения российского авиалайнера Airbus A321 в Египте 12 крупных частей фюзеляжа. Прорабатывается вопрос об отправке в Каир личных вещей погибших.

Представитель МЧС РФ Александр Агафонов рассказал, что поисковые группы обнаружили на месте крушения российского авиалайнера Airbus A321 в Египте 12 крупных частей фюзеляжа.
"С 06:30 84 человека на автомобилях высокой проходимости приступили к работе. На данный момент найдено 12 частей фюзеляжа и личные вещи. Прорабатываем вопрос отправки в Каир личных вещей и предметов", — сказал он, сообщает РИА Новости.
"Спасатели МЧС России, приступившие к активной фазе поисковой операции в месте крушения самолета, обнаружили более 20 фрагментов личных вещей погибших, 12 обломков и частей лайнера", — добавил Александр Агафонов.
Более 100 спасателей прибыли на место крушения самолета вечером 1 ноября. Они провели первую разведку района катастрофы, где были обнаружены обломки самолета. С 06:30 туда на четырех автомобилях высокой проходимости выехали поисковые группы отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" МЧС России. И совместно с египетскими властями они приступили к выполнению работ.
"Выставлены 120 блокпостов, военные несут охрану по периметру базы МЧС и на подъезде к ней. Обеспечивается логистическая поддержка базового лагеря МЧС России", — сообщил генерал.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла в субботу: лайнер авиакомпании "Когалымавиа", на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение на Синайском полуострове. Погибли все находившиеся на борту.