Путин: "В такие часы очень важно чувствовать сопереживание всей страны"

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Путин вновь выразил соболезнования родным жертв катастрофы А321 и потребовал вести работу по расследованию причин катастрофы.

Президент РФ Владимир Путин вновь выразил соболезнования родным и близким тех, кто погиб в субботу в авиакатастрофе в Египте. Российский лидер отдельно поблагодарил жителей Петербурга, где проживала большая часть жертв катастрофы, за соболезнование и сопереживание их семьям, сообщает ТАСС.
"Мы и сердцем, и душой вместе с вами. В такие трагедии, в такие часы, безусловно, очень важно чувствовать плечо близких людей, сопереживание всей страны по поводу этой ужасной катастрофы", — сказал президент.
Путин на встрече с главой Минтранса Максимом Соколовым, который возглавляет правительственную комиссию по расследованию причин крушения самолета в Египте, потребовал вести работу по расследованию причин катастрофы.
"Эта работа должна продлиться до тех пор, пока мы полностью не будем уверены в том, что этот этап завершен", — сказал глава государства, выслушав доклад министра о поисковых работах на месте катастрофы. "Прекращать ее раньше времени по формальным обстоятельствам не следует", — подчеркнул Путин.