"Когалымавиа" назвала причиной крушения А321 внешнее воздействие

Представитель авиакомпании заявил, что лайнер Airbus А321 не мог разрушиться в воздухе из-за отказа технических систем на борту, единственная причина - внешнее воздействие.

Самолет Airbus А321 не мог разрушиться в воздухе из-за отказа технических систем, заявил в понедельник представитель "Когалымавиа".
По словам замглавы авиакомпании по летной работе Александра Смирнова, "нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе". В руководстве перевозчика считают, что причиной разрушения самолета в воздухе могло быть внешнее воздействие.
"Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно", - заявил Смирнов, слова которого приводит "Интерфакс".
Ранее представитель МЧС РФ Александр Агафонов рассказал, что поисковые группы обнаружили на месте крушения российского авиалайнера Airbus A321 в Египте 12 крупных частей фюзеляжа.
Причинами взрывной разгерметизации, по мнению экспертов, могли стать ударная волна от взрыва небольшой бомбы, оторвавшиеся детали двигателя или появившиеся в несущих конструкциях усталостные трещины.