ГК "Город" назвала провокацией убийство мужа активистки Андреевой

Автор фото: Коньков Сергей

Руководство ГК "Город" прокомментировало сообщение об убийстве мужа дольщицы компании Аллы Андреевой. Максим Ванчугов назвал это провокацией.

Председатель совета директоров ГК "Город" Максим Ванчугов назвал убийство мужа активистки и обманутой дольщицы Аллы Андреевой провокацией. Теперь фамилию Ванчуговых будут ассоциировать "еще и с убийством".
"Я считаю, что это провокация, нацеленная против меня лично и моих ближайших родственников. Раньше нас обвиняли в воровстве, а теперь нашу фамилию ассоциируют еще и с убийством", – цитирует Фонтанка.ру его заявление.
Сегодня утром стало известно, что в Петербурге убит муж главной активистки сообщества обманутых дольщиков группы компаний "Город" Аллы Андреевой. Константина Андреева нашли у дома с пробитой головой. Убийство произошло в Петродворцовом районе. Около 22:00 Андреев вернулся с тренировки в фитнес-центре и припарковал машину. В этот момент неизвестный ударил его по голове. Прибывшая на место скорая помощь спасти мужчину не смогла.
Уголовное дело, возбужденное в связи с убийством мужа активистки, взято на особый контроль руководством ГСУ СК по Петербургу. Дело заведено по ст. 105 УК РФ "Убийство".
Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин взял на особый контроль расследование убийства. Чиновник позвонил Алле Андреевой и выразил соболезнования, пообещав от своего аппарата помощь в организации похорон.