Лукашенко построит стену на границе с Украиной

Автор фото: globallookpress.com

Белоруссия построит стену на границе с Украиной. Лукашенко заявил, что после возведения инженерных сооружений через белорусско-украинскую границу "мышь не проползет".

Белоруссия закрыла границу с Украиной и возведет дополнительные инженерные сооружения для обеспечения безопасности страны, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе поездки в город Жлобин, сообщает БЕЛТА.
Лукашенко заявил, что республика способна выставить надежный заслон проникновению бандитизма на свою территорию и указал на наличие проблем, которые исходят с Украины, с которыми белорусские власти и вынуждены бороться путем укрепления пограничной безопасности.
"Я уже не говорю о наркотиках... Оружие, автоматы, боеприпасы везут, сами едут сюда. Мы укрепляем границы. Мы ее полностью закрыли, а сейчас возведем инженерные сооружения, чтобы мышь не проползла. Мы обеспечим безопасность своей страны", — подчеркнул белорусский лидер.
Ранее Лукашенко заявлял, что "Белоруссия уже немало сделала для того, чтобы на украинской земле воцарился мир". "И мы готовы сделать для этого еще больше — все, что потребуется, чтобы остановить эту войну", — подчеркнул он. По словам президента, "если мы, славяне, сами не договоримся, сами не решим, что нам делать, то никто другой нам не поможет".
Первыми о намерении построить современный мощный комплекс оборонительных сооружений, но на границе с Россией заявили власти Украины. Киев планирует возвести проект "Стена" за 3 года. В начале августа с инициативой возведения стены на российской границе выступили МИД Латвии и Эстонии.