Glorax Development начнет достраивать проблемные объекты "Чесмы-инвест" до конца 2016 года

Автор фото: Ермохин Сергей

Glorax Development завил о готовности выйти на проблемные объекты "Чесмы-инвест" до конца 2016 года. Инвестиции в достройку всех комплексов оцениваются в 3 млрд рублей.

Московский застройщик Glorax Development возобновит строительство всех трех проблемных объектов компании "Чесма-инвест" в Петербурге до конца следующего года. В частности, компания в ноябре намерена вывести в продажу комплекс "Шерлок" площадью 6,9 тыс. м2 на Костромском проспекте, 44. Это единственный объект "Чесмы", квартиры в котором не продавались дольщикам, сообщает "Фонтанка.ру".
Кроме того, до конца 2016 года должно начаться строительство комплексов севернее дома №6 по Будапештской улице и рядом с домом №111 по Гражданскому проспекту. В общей сложности в них приобрели квартиры 285 дольщиков. Смольный уже разрешил компании увеличить площадь зданий на Будапештской и на Гражданском на 10 тыс. м2 — до 60 тыс. "квадратов".
В сумме в трех комплексах разместится почти 900 квартир. Инвестиции в их достройку составят 3 млрд рублей.
Строительство домов еще в начале 2000-х годов начинала компания "Чесма-инвест". В 2011 году город выставил участки общей площадью 1,6 га на торги Фонда имущества. В итоге право реализовать проекты перешло к компании "ПСМ-Классик". Однако застройщик так и не приступил к работам.