Строительство новой сцены МДТ обойдется в 2,5 млрд рублей

Автор фото: Белинский Юрий/ТАСС

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на строительство новой сцены Малого драматического театра. Максимальная цена контракта составит 2,5 млрд рублей.

Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации объявила конкурс на строительство новой сцены Малого драматического театра — Театры Европы в Петербурге. Максимальная цена контракта составит 2,5 млрд рублей. Новая сцена Театра Европы будет выстроена на Звенигородской улице за 2,5 года.
Заявки участников конкурса оценят 15 октября.
Общая площадь нового здания составит 23 тыс. м2, предусмотрен подземный паркинг в 1,6 тыс. м2. Новая сцена Театра Европы будет семиэтажной. В структуре нового комплекса появятся сцена-трансформер на 600 мест, камерная сцена на 75 мест, три репетиционных зала, технические, складские, административные и другие помещения.
Малый драматический театр был создан в 1944 году в Ленинграде. Решением Генеральной ассамблеи Союза европейских театров в 1998 году МДТ присвоен статус Театра Европы. Здание театра располагается в центре Петербурга на улице Рубинштейна.