Олег Тиньков вложит 250 млн рублей в строительство гостиницы на Камчатке

Автор фото: Беликов Валентин
На фото: Олег Тиньков, председатель советов директоров «Тинькофф Банк»; молодые миллионеры 2015

Олег Тиньков намерен инвестировать 250 млн рублей в строительство гостиничного комплекса премиум-класса на Камчатке. Старт строительства намечен на 2016 год.

Врио губернатора Камчатского края Владимир Илюхин и председатель совета директоров Тинькофф Банка Олег Тиньков подписали соглашение о намерениях, согласно которому бизнесмен инвестирует 250 млн рублей в строительство гостиничного комплекса премиум-класса на территории Елизовского района.
"Я уже 8 лет летаю на Камчатку, катаюсь здесь на лыжах, отдыхаю. У меня была давняя мечта — построить здесь гостинично-рекреационный комплекс. Мы знаем, что здесь будет территория опережающего развития — я решился, а тут как раз законодательная база подоспела. Мы сделаем красивый хороший проект, которым будут наслаждаться и иностранные, и российские туристы и местные жители", — рассказал Тиньков, сообщает пресс-служба региональной администрации.
Старт строительства намечен на 2016 год, при этом гостиничный комплекс должен будет заработать уже в IV квартале 2016 года. "Я очень рад, что Олег Юрьевич принял решение о начале реализации проекта на территории Камчатского края. Мы много говорили о туристических возможностях Камчатки", — заявил врио губернатора Камчатского края.
Олег Тиньков занимает 68 строчку рейтинга "ДП" "Самые богатые люди Петербурга". Его активы оцениваются в 12,9 млрд рублей.