Путин пообещал помогать Южной Осетии в вопросах нацбезопасности

Автор фото: Метцель Михаил/ТАСС

Президент РФ в поздравительной телеграмме на имя главы республики Леонида Тибилова "подтвердил готовность российской стороны и далее оказывать содействие Южной Осетии в решении социально-экономических вопросов и обеспечении национальной безопасности".

Владимир Путин подтвердил готовность России оказывать помощь Южной Осетии. В своей телеграмме российский лидер поздравил народ Южной Осетии с Днем республики и отметил, что этот праздник символизирует стойкость и героизм югоосетинского народа, который в нелегкой борьбе отстоял свою независимость, сообщается 20 сентября на сайте Кремля
Путин также "высоко оценил активное развитие союзнических отношений между Россией и Южной Осетией на основе традиций взаимовыручки и добрососедства, многие века объединявших два народа", а также "подтвердил готовность российской стороны и далее оказывать содействие Южной Осетии в решении социально-экономических вопросов и обеспечении национальной безопасности".
День провозглашения Республики отмечается в Южной Осетии с 1990 года. В республику приехали делегации из России, Абхазии, ДНР и ЛНР. Глава региона Леонид Тибилов уже встретился с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, главой ДНР Александром Захарченко и главой ЛНР Игорем Плотницким.