Сергей Нарышкин призвал быть готовыми к новым "разбойничьим" санкциям Запада

Автор фото: Шалгин Александр/ТАСС

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин призвал быть готовыми к новым санкциям со стороны западных стран. При этом он призвал депутатов всех фракций "сотрудничать во благо граждан и вести последовательную и профессиональную работу".

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что следует быть готовыми к новым санкциям со стороны западных стран. "Мы обязаны в полной мере учесть опыт работы в условиях так называемых разбойничьих санкций Запада и, кроме того, быть готовыми, что наши оппоненты продолжат свой самоубийственный курс", — цитирует ТАСС слова политика.
По его словам, угрозы все новыми санкциями продолжаются. "Угрозы раздаются постоянно, по любому поводу и даже без повода, и невзирая на то, что они подрывают сами основы международного права и глобального экономического развития", — добавил он.
При этом Нарышкин призвал депутатов всех фракций "сотрудничать во благо граждан и вести последовательную и профессиональную работу". По его мнению, это "будет лучшим ответом на всякого рода провокации, которые, как известно, дирижируются с другого берега".
Совет ЕС продлил до 15 марта 2016 года санкции, предусматривающие индивидуальные ограничительные меры против россиян и представителей структур юго-востока Украины, а также юридических лиц, причастных к подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины.