Награда Путина вызвала у Милонова неловкость

Автор фото: Николаев Сергей
Крестный ход по Невскому проспекту. День перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского. Депутат Законодательного собрания Виталий Милонов участник крестного хода.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов заявил, что почувствовал себя "неловко", когда узнал о получении награды "За заслуги перед Отечеством" от президента РФ Владимира Путина.

Депутат Закcобрания Петербурга Виталий Милонов рассказал о неловкости, которая возникла у него из-за полученной от президента медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
"Я просто делаю свое дело как могу. Награда – это, видимо, совокупность чего-то, – сообщил парламентарий "Фонтанке". – Когда я узнал о ней, мне стало, с одной стороны «почетно», с другой – неловко. Я не стремлюсь к наградам. А неловко мне стало потому, что я знал, что мне начнут звонить журналисты и задать по этому поводу разные вопросы".
Президент в указе о награждении отметил, что награда дается "за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу".
Виталий Милонов известен всей России как автор скандального закона о запрете пропаганды гомосексуализма.
В последнее время парламентарий предложил разрешить застройку парка Малиновка в Петербурге, ограничить показ "Игры престолов" в России, ввести права для велосипедистов, проверить дочь политика Егора Гайдара Марию, которая недавно стала замгубернатора Одесской области Михаила Саакашвили, на госизмену.