Единоросска Наталья Комарова сохранила пост губернатора в Ханты-Мансийском автономном округе

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Губернатором Ханты-Мансийского автономного округа переизбрана член "Единой России" Наталья Комарова. За нее проголосовали 28 из 35 депутатов окружной Думы.

Член "Единой России" Наталья Комарова сохранила за собой пост губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Ее кандидатуру поддержали 28 из 35 депутатов окружной Думы.
Конкурент Комаровой, член "Справедливой России", Михаил Сердюк получил оставшиеся семь голосов. За мэра города Советский Александра Савинцева, также участвовавшего в губернаторских выборах, не проголосовал никто.
Президент России Владимир Путин выдвинул трех кандидатов на пост главы Югры 24 августа.
Наталья Комарова с февраля этого года временно исполняла обязанности руководителя региона после того, как 1 марта у нее истек срок полномочий. До этого Комарова была губерантором Югры с 2010 года.
В воскресенье, 13 сентября, в 83 регионах России проходят выборы.  "Регионы-матрешки", которые входят в состав других субъектов федерации, Ханты-Мансийск и Ямало-Ненецкий автономный округ, составляют исключение на выборах. Здесь губернаторов избирают не жители, а члены Заксобрания из представленных президентом кандидатур.