В Петербурге при пожаре на Фурштадтской спасли четырех человек

Автор фото: vk.com/spb_today

В понедельник днем из горящей квартиры на Фурштадтской спасли четырех человек. На верхнем этаже пятиэтажки горела коммунальная квартира, огонь тушили по повышенному номеру сложности.

Четыре человека спасли из горящей квартиры на Фурштатской улице. В Центральном районе в 14:46 в жилой пятиэтажке загорелась квартира на последнем этаже. Общая площадь возгорания составила 18 м2. Из-за угрозы распространения огня в 14:47 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1 БИС.
"Из горящей квартиры спасены четыре человека", — сообщает пресс-служба ГУ МЧС, добавив, что эвакуированные не пострадали. В 15:19 возгорание было локализовано, ранг снижен до первого номера. К ликвидации пожара от МЧС привлекались шесть единиц техники и 28 человек личного состава.
На время тушения пожара движение в районе станции метро "Чернышевская" было временно ограничено. На Литейном проспекте, Кирочной, Некрасова и других улицах сильно затруднено движение. "На троллейбусы не садимся, отключили провода", — пишет в группе "ДТП и ЧП Петербург" "Вконтакте" Наталья.