Эльдар Рязанов снова госпитализирован в реанимацию

Автор фото: Астапкович Владимир/ТАСС

Режиссер Эльдар Рязанов находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Ранее СМИ сообщили о его госпитализации с инфарктом.

Эльдар Рязанов госпитализирован в реанимацию с подозрением на инфаркт, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к семье режиссера. Состояние режиссера оценивается врачами как стабильно тяжелое. "Речи о переводе в обычную палату пока не идет", - подчеркнул собеседник агентства.
Ранее СМИ сообщили о его госпитализации с инфарктом. Скорую вызвали его родные, когда у 87-летнего режиссера начался приступ удушья. После осмотра медики приняли решение госпитализировать его в одну из столичных клиник, сославшись на предварительный диагноз — инфаркт.
В августе Рязанов также был госпитализирован в одну из больниц. Его близкие утверждали, что речь идет о плановом обследовании после операции на сердце, которая прошла год назад. В конце ноября 2014 года Рязанов был также госпитализирован с диагнозом "острое нарушение мозгового кровообращения".
Эльдар Рязанов — российский и советский кинорежиссер, сценарист, актер, педагог, телеведущий, драматург, продюсер. Он носит звание народного артиста СССР. Эльдара Рязанова знают по фильмам "Карнавальная ночь", "Гусарская баллада", "Берегись автомобиля", "Жестокий романс", "Служебный роман", "Гараж", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Вокзал для двоих".