Пожар в Домодедово задержал отправление 60 рейсов

Автор фото: Щербак Александр/ТАСС

В четверг около 7 утра на цокольном этаже столичного аэропорта Домодедово произошло возгорание кабелей. Из-за задымления на третьем этаже эвакуировали 3 тыс. пассажиров. Пожар потушили в 08:45. По данным на 09:15, задержано отправление 60 рейсов.

Из-за пожара в аэропорту Домодедово задержаны десятки рейсов. По данным на 09:15, было задержано отправление свыше 60 рейсов. Ранее сообщалось, что столичный аэропорт штатно работает на посадку самолетов, однако на онлайн-табло сообщается о задержке ряда рейсов "на прилет".
В четверг около 7 утра в аэропорту Домодедово произошел пожар. По данным пресс-службы МЧС, в аэропорту произошло возгорание кабелей в кабель-каналах в багажном отделении на цокольном этаже здания аэровокзала на площади 20 м2.
Источник Интерфакса в экстренных службах сообщил, что причиной задымления могло стать воспламенение хранящихся в цокольном этаже стройматериалов, используемых в реконструкции аэровокзального комплекса. Из-за задымления на третьем этаже эвакуировали 3 тыс. пассажиров.
В 08:03 мск пожар был локализован, а в 08:10 открытый огонь потушен. Полностью пожар ликвидировали в 08:45. МЧС направило в аэропорт спецтехнику — машины дымоудаления. В ликвидации ЧП участвовали около 29 единиц техники и более 86 человек, в том числе 33 человека от МЧС.