Турпоток из России в Сингапур сократился на 33,2% в 2015 году

Автор фото: Третьяков О.
улица Сингапура прохожие люди надпись winner

Число россиян, посетивших Сингапур в этом году, сократилось на 33,2% по сравнению с 2014-м. В то же время срок пребывания российских туристов в азиатском городе-государстве увеличился.

В 2015 году число гостей из России в Сингапуре заметно сократилось. "За первые 5 месяцев этого года мы наблюдаем снижением турпотока из России на 33,2%", — сообщил директор Совета по туризму Сингапура в России и Восточной Европе Беверли Ау Йонг.
В прошлом же году Сингапур посетили 90,6 тыс. россиян, что на 10,3% выше по сравнению с 2013 годом. Вместе с тем увеличился срок пребывания российских граждан в азиатской республике: в прошлом году он составлял примерно 4,07 дня, тогда как в 2010-м — 3,8.
Несмотря на низкие показатели туристической отрасли, Беверли Ау Йонг надеется на их улучшение. Он полагает, что этому поспособствует празднование юбилейного для Сингапура года (50-летие образования республики).
Вернуть туристов из России ведомство намерено различными маркетинговыми ходами. Так, недавно в столице прошла фотовыставка, посвященная этой азиатской республике, а в сентябре в Москве же пройдут "Недели сингапурской кухни". Беверли Ау Йонг ушел от прямого ответа на вопрос об отмене визового режима, отметив, что сейчас для россиян действует "простая система получения виз".