В Петербурге прогулочный теплоход с 50 пассажирами врезался в опору моста

Автор фото: Коньков Сергей

В Петербурге прогулочный теплоход с 50 пассажирами врезался в Иоанновский мост. Пострадавших нет. Разлива нефтепродуктов нет. Теплоход получил незначительные повреждения

В Петербурге прогулочный теплоход столкнулся с опорой моста. Как сообщили в УТ МВД РФ по СЗФО, ЧП произошло в субботу около шести часов вечера. Прогулочный теплоход, совершавший рейс по Неве возле Петропавловской крепости, по неустановленной пока причине столкнулся с опорой Иоанновского моста.
На борту прогулочного теплохода находились 50 человек, никто из них не пострадал. Корабль получил незначительные повреждения. Капитан столкнувшегося с мостом корабля был отправлен на медицинское освидетельствование.
С начала августа это уже второе происшествие на воде с участием прогулочных судов. Неделю назад в устье Смоленки столкнулись теплоход с буксиром. Обошлось без пострадавших. В Пскове схожий инцидент стал трагическим.
В ночь на 15 августа два человека погибли при столкновении катера с опорой Ольгинского моста. Еще двое находятся в больнице в тяжелом состоянии. В июле на озере Байкал загорелся теплоход со 120 пассажирами на борту. Спасателям удалось благополучно эвакуировать пострадавших.