На острове Реюньон возобновились поиски новых обломков пропавшего Boeing

Автор фото: Тихонов Михаил

Франция возобновила расширенную операцию по поиску обломков самолета Boeing-777 на острове Реюньон. С утра в небе над островом и прилегающей акваторией полеты совершает специальный самолет.

Французские власти возобновили расширенную операцию по поиску обломков самолета Boeing-777 на острове Реюньон в Индийском океане. С утра в небе над островом и прилегающей акваторией полеты совершает специальный самолет. "Проводятся также пешие патрули на побережье в районах коммун Сен-Бенуа и Бра-Панон", - сообщает ТАСС со ссылкой на заявление властей Франции.
Ранее эксперты подтвердили, что найденный на прошлой неделе на острове обломок крыла самолета Boeing-777 "с большой долей вероятности" был частью пассажирского лайнера Malaysian Airlines, бесследно пропавшего в марте 2014 года.
По указанию Парижа к работе над поисками новых обломков Boeing на Реюньоне были подключены подразделения вооруженных сил республики, расквартированные в регионе. В частности, к поискам привлечен военный самолет CASA, совершающий облет зоны поисков общей площадью 5,3 тыс. м2. Кроме того в операции участвуют три вертолета Panther, три катера береговой охраны, несколько подразделений полиции и жандармерии.
Работы, начавшиеся в пятницу утром, были приостановлены вечером того же дня, и возобновились лишь сейчас.
Принадлежавший авиакомпании Malaysian Airlines самолет Boeing 777-200 выполнял рейс MH370 по маршруту Куала- Лумпур - Пекин в ночь с 7 на 8 марта 2014 года. Примерно через два часа после вылета связь с лайнером прервалась. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Первоначально поиски самолета велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств. В конце января власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человека погибли.