Навальный разглядел на свадебном фото Пескова и Навки часы за 37 млн рублей

Автор фото: navalny.com

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков надел на свою свадьбу с фигуристкой Татьяной Навкой часы стоимостью в три его годовых дохода - 37 млн рублей, утверждает оппозиционер Алексей Навальный.

Оппозиционер Алексей Навальный разглядел на свадебном фото поцелуя пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова и олимпийской чемпионки Татьяна Навки дорогие эксклюзивные часы. Они надеты на руке Пескова. Фото опубликовал в Instagram один из гостей церемонии председатель Центрального Совета "Альянса Зелёных — Народной партии" Олег Митволь.
По данным Навального, часы марки Richard Mille RM 52–01 на руке Пескова стоят $620 тыс. (около 37 млн рублей). Они были выпущены ограниченным количеством - всего 30 штук, отметил Навальный.
Оппозиционер потребовал от администрации президента официальных разъяснений по поводу часов. Судя по декларации о доходах, за последние три года Песков заработал только 34,5 млн рублей, отметил Навальный. Он добавил, что бизнесом пресс-секретарь президента не занимался.
Свадьба Пескова и Навки прошла 1 августа в Гранд-отеле Сочи "Родина".
Видео со свадьбы Пескова и Навки размещено на странице пользователя imerkouri в Twitter.

Татьяна Навка и Дмитрий Песков вместе с 2010 года. По данным СМИ, пресс-секретарь президента РФ увлекся фигуристкой в 2010 году. Тогда он еще был жена на дочери советских дипломатов Екатерине Солоцинской. Брак окончательно распался в 2012 году. Солоцинская обвинила Пескова в измене. Навка стала для 47-летнего Пекова третей женой.
40-летняя Татьяна Навка до сих пор была замужем лишь раз - за чемпионом мира в танцах на льду Александром Жулиным. Пара развелась в 2010 году.
В августе 2014 года у Пескова и Навки родилась дочь Надежда.