Дирекция КАД отменила конкурс на расширение автодороги в районе Горской

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Дирекция кольцевой автодороги (КАД) отменила конкурс на реконструкцию участка КАД между станцией Горская и Приозерским шоссе. Стоимость участка оценивается в 5,6 млрд рублей. По некоторым данным, из федерального бюджета не выделено денег на ремонт.

Дирекция КАД 30 июля отменила конкурс на реконструкцию кольцевой дороги между станцией Горская и Приозерским шоссе. Работы оценивались в 5,6 млрд рублей.
У дирекции пока нет информации о том, входит ли объект "Реконструкция северного участка КАД" в перечень приоритетных, вновь начинаемых объектов, сообщили "Фонтанке" в Дирекции по строительству транспортного обхода города Петербург. Там добавили, что после получения информации конкурс будет объявлен заново. Когда это произойдет, неизвестно.
По одной из версий, у правительства России нет денег на этот объект, отмечает агентство.
Подведение итогов конкурса уже несколько раз откладывалось.
К 2017 году КАД на участке протяженностью 23 км от станции Горская до Приозерского шоссе планируется расширить с четырех до шести полос. Сейчас участок, построенный более 10 лет назад, — самая узкая часть автодороги.
Проект реконструкции за 131 млн рублей выполнило ЗАО "Петербург-Дорсервис". Компания получила подряд осенью 2012 года. Как тогда заявлялось, на подготовку проекта понадобится 2 года, а реконструкция начнется в конце 2014 года. В итоге сроки сдвинулись. Предполагалось, что в 2015 году подрядчик начнет подготовительные работы, а в 2016 году начнется расширение дороги.
Кольцевая автодорога вокруг Петербурга — трасса федерального значения. Ее общая протяженность составляет 142,15 км, разрешенная скорость — 110 км в час. Деньги на работы на КАД выделяются из федерального бюджета.