Комитет по благоустройству отчитался об исполнении бюджета за первое полугодие

Автор фото: Ковалев Петр

За первые 6 месяцев 2015 года комитет по благоустройству Петербурга освоил 4,3 млрд рублей, что составляет 44% от общего бюджета на год. В частности, на содержание дорог было потрачено 2,9 млрд рублей, а на озеленение — 666 млн рублей.

Комитет по благоустройству Петербурга отчитался об исполнении бюджета за первое полугодие. За первые 6 месяцев 2015 года комитет освоил 4,3 млрд рублей, что составляет 44% от общего бюджета на год, который оценивается в 9,7 млрд рублей.
В частности, на содержание дорог было потрачено 2,9 млрд рублей, а на озеленение — 666 млн рублей. Расходы на капитальные вложения по отрасли "коммунальное хозяйство" составили 77 млн рублей.
"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2015-м процент исполнения бюджета комитетом за первое полугодие вырос более чем на 6%", — добавили в Смольном.
От общего объема бюджета комитета 86% предусмотрены на расходы по трем целевым статьям. На содержание дорог выделено 6,5 млрд рублей, на содержание, ремонт объектов и территорий зеленых насаждений — 1,7 млрд рублей, а на капитальные вложения по отрасли "коммунальное хозяйство" — 135 млн рублей.