В Петербурге один человек погиб в ДТП со столбом на Выборгской набережной

Автор фото: vk.com/spb_today

В ночь на воскресенье в двух авариях в Петербургае на Лиговском проспекте и Выборгской набережной разбились две иномарки. По предварительной информации, на месте погиб один человек, двое пострадавших госпитализированы с травмами.

Иномарку Lexus "намотало" на столб на Выборгской набережной Петербурга. Как сообщает ГУ МЧС, утром 19 июля на Выборгской набережной у дома №63 водитель автомобиля Lexus не справился с управлением и врезался в столб.
По предварительной информации очевидцев, в момент столкновения в салоне автомобиля находилось двое человек — отец и сын, который и управлял иномаркой. В результате пассажир погиб. Причиной трагедии называют превышение скорости на мокрой дороге в условиях плохой видимости.
"Парнишка вылетел с дороги, намотав Лексус на столб, по словам ДПС погиб отец, сын был за рулем", - пишут очевидцы в группе ДТП и ЧП в Петербурге.
Ранее в воскресенье, около 4 часов утра у дома №281 по Лиговскому проспекту, водитель Mitsubishi Carisma также не справился с управлением, в результате чего автомобиль вылетел с дороги, врезался в столб и перевернулся.  Сведения о пострадавших в МЧС не уточняют, для ликвидации ДТП привлекался один пожарный расчет. Очевидцы уточняют, что одного человека госпитализировали.