09:5715 июля 2015
Российский аналог Instagram, разработанный "ВКонтакте", будет запущен в ближайшую неделю. Сейчас администрация соцсети ждет, когда приложение пройдет премодерацию в AppStore.
"ВКонтакте" запустит конкурента Instagram собственной разработки либо в конце этой недели, либо на несколько дней позже — сейчас администрация "ВКонтакте" ждет, когда приложение пройдет премодерацию в AppStore, пишет РБК. После чего приложение для Android появится в Google Play.
"Команда проекта действительно работает над приложением, но о сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро", — подтвердил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.
По предварительной информации, особенностью приложения от российской соцсети станет полная синхронизация приложения с материнским сервисом, а также более широкий функционал в области редактирования фотографий. О создании фотоприложения от "ВКонтакте" стало известно в мае этого года, но конкретных дат выхода обозначено не было.
Instagram как утилита появился в 2010 году и сперва работал только на устройствах iPhone. Впоследствии появилась версия для Android. В 2012 году компанию — владельца этого сервиса приобрела за $1 млрд социальная сеть Facebook. В 2013 году возможность выкладывать в социальную сеть фотографии, размещенные в Instagram, добавила своим пользователям и "ВКонтакте".
Читайте также:
В Instagram зарегистрировалось более 400 млн пользователей
"ВКонтакте" и Sony Music заключили мировое соглашение по иску на 15,6 млн рублей
ФАС признала "Вконтакте" нарушителем закона "О рекламе" за отсутствие...
"Вконтакте" введет платную подписку для прослушивания музыки на мобильных...
Фестиваль "Вконтакте" в Петербурге посетило более 50 тыс. человек
По данным GlobalWebIndex, на конец 2014 года аудитория Instagram составляла 300 млн активных пользователей. Месячная аудитория "ВКонтакте" составляла в мае 2015 года, по данным TNS, 52,8 млн уникальных пользователей.

