Главным редактором "Эха Москвы" в Петербурге назначена журналист Ольга Бычкова

Автор фото: Коньков Сергей
Третий день работы ПМЭФ. Седьмой павильон. Жанр.

Главным редактором радиостанции  "Эхо Москвы" в Петербурге назначена журналист Ольга Бычкова.

Журналист радиостанции "Эхо Москвы" Ольга Бычкова стала главным редактором "Эха Москвы в Петербурге", сообщает радиостанция в понедельник, 13 июля.
По словам Бычковой, бюро "Эхо Москвы" в Петербурге и "Эхо Петербурга" объединят, сокращений сотрудников не планируется. Дата возвращения радиостанции в эфир неизвестна. "Прямо сейчас мы вернуться в эфир не можем, поскольку еще не улажены дела с документами", — пояснила Бычкова.
О возможной приостановке вещания "Эха Петербурга" из-за конфликта мажоритарных и миноритарных акционеров стало известно в феврале. Руководители московского и петербургского офисов не смогли согласовать кандидатуру генерального директора "Эха Петербурга". Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов сообщал, что компании "Музыкальная фактория", которая организует вещание "Эха Москвы" в Петербурге, было отправлено официальное письмо о досрочном расторжении договора.
Кроме того, "Эхо Москвы" потребовало проверить деятельность "Эха Петербурга". После этого гендиректор "Эха Петербурга" Татьяна Кагляк уволила главного редактора Ольгу Бычкову. Бычкова возглавила новое бюро "Эха Москвы" в Петербурге, работающего независимо от петербургской станции. Роскомнадзор приостановил действие лицензии "Эха Петербурга" на вещание. Тогда часть сотрудников перешли на работу в бюро "Эха Москвы" в Петербурге под управлением Бычковой.
В июле исполнительный директор "Эха Петербурга" Сергей Недоводин согласился вернуть Бычкову на пост главного редактора, переписать устав радиостанции по требованию мажоритариев и уйти с радиостанции.