В Купчино рядом с "Твин Пиксом" горел трамвай

Автор фото: Black Burn / vk.com/spb_today

Во Фрунзенском районе Петербурга загорелся трамвай. Инцидент произошел напротив дома 20 по улице Димитрова. Огонь потушили в 14:47.

На улице Димитрова во Фрунзенском районе Петербурга загорелся трамвай нового образца, пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург".
Инцидент произошел напротив дома 20 по улице Димитрова. Пассажиров эвакуировали На месте уже работают пожарные. По информации МЧС, причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки. В результате пожара обгорела пластиковая изоляция. Огонь был потушен в 14:47.
Модель трамвая - ЛВС-2005 - была разработана на Петербургском трамвайно-механическом заводе. На Димитрова горел трамвай под заводским номером 1118, он был выпущен на ПТМЗ в ноябре 2008 года. С 2009 года ходит по маршруту № 25 - от метро "Купчино" до Кузнечного переулка. В 2011 году трамвай украсили олимпийской символикой в честь 100-летия создания Олимпийского комитета России. Затем трамваю вернули стандартный красно-белый цвет, но в 2014 году трамвай сделали зелено-белым в честь 250-летия Эрмитажа.