Как прошел второй день ПМЭФ-2015

Автор фото: Ковалев Петр
Второй день работы ПМЭФ.

"Деловой Петербург" предлагает посмотреть, как прошел второй день Петербургского международного экономического форума — 2015.

Подходит к концу второй день Петербургского экономического форума. С самого утра отличился своим заявлением вице-премьер Аркадий Дворкович. Во время делового завтрака он призвал россиян меньше завтракать и больше работать. Одни из главных экономистов страны, Герман Греф и Алексей Кудрин, как и в первый день ПМЭФ, говорили в основном о кризисе и его причинах. Руководитель ВТБ Андрей Костин жаловался на санкции и заверял всех, что в Европе и США нет банкиров, которые не хотели бы работать с Россией.
Главным событием дня стало выступление президента Владимира Путина. Он рассказал, что глубокого кризиса так и не произошло. Немало времени президент уделил политическим вопросам, говорил об Украине, США, Китае и Европе.
Для Петербурга сегодняшний день не прошел зря. Стало известно, что выкуп здания в "Невской ратуше", куда должна переехать часть чиновников Смольного, может занять 8-10 лет. Кировский завод заявил о своем желании участвовать в конкурсе на поставку вагонов метро для красной ветки за 10,5 млрд рублей. А губернатор Петербурга рассказал о планах города получить 45% в компании, созданной на базе "Ленэнерго".