Кремль назвал ошибкой растиражированные Bloomberg "тезисы" Путина для ПМЭФ

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал ошибкой опубликованные агентством Bloomberg тезисы речи Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015).

Распространенные СМИ тезисы из выступления президента России Владимира Путина на Петербургском международном экономическом форуме не соответствуют действительности, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в среду, 19 июня.
"Нет", — ответил Песков на вопрос о подлинности опубликованных тезисов. "Коллеги из "Блумберга" ошиблись", — добавил он.
Ранее Bloomberg опубликовал тезисы выступления Владимира Путина на ПМЭФ. Четыре осведомленных источника издания рассказали, что президент России постарается не обострять отношения с Западом и выступит с политически нейтральной речью. Якобы Путин заверит собравшихся, что худшее время позади, а санкции и падение цен на нефть только укрепили Россию.
При этом, как сообщили источники агентства, Путин обойдет тему серьезных реформ, направленных на выход из рецессии, борьбу с коррупцией и защиту права собственности. Президент России также может объявить о совместных проектах российских и иностранных компаний, призвать инвесторов вкладывать деньги в развитие Дальнего Востока и уделить внимание созданию зоны свободной торговли с Китаем.
Петербургский международный экономический форум пройдет в "Ленэкспо" с 18 по 20 июня. Девиз форума в этом году "Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!". По оценкам экспертов, на форуме будут заключены соглашения на сумму не менее, чем в прошлом году, - 400 млрд рублей. Президент выступит на пленарном заседании ПМЭФ-2015 19 июня. Темы его выступления традиционно держатся в секрете.