Наводнение в Тбилиси: львы, тигры, медведи и волки сбежали из зоопарка

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Десятки опасных хищников, среди которых львы, тигры, медведи и волки, сбежали из зоопарка, расположенного в центре Тбилиси, во время наводнения. Хищников ловят и возвращают в клетки, либо отстреливают. Наводнение в Тбилиси уже унесло жизни 11 человек.

Звери сбежали из тбилисского зоопарка, затопленного в время наводнения в центре Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня.
"Практически весь зоопарк затоплен, на территорию зайти никто не может. У входа находятся сотрудники патрульной полиции и спасательной службы", — говорится в сообщении на официальной странице тбилисского зоопарка в Facebook.
По предварительным данным телекомпании "Рустави-2", на свободу  вырвались шесть львов, шесть тигров, семь медведей и 13 волков. Трое сотрудников зоопарка, пытавшихся спасать зверей, до сих пор не найдены. Зоопарк оцеплен, животных ищет спецназ. Некоторых из пойманных хищников уже застрелили, некоторых усыпили и вернули в клетки.
Штаб по ликвидации последствий наводнения, созданный в Тбилиси, просит жителей не покидать свои дома и не поддаваться панике.
Сильный дождь вызвал наводнение в центральных районах Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. В городе затопило улицы и подвалы зданий в районе набережной Куры и в Ваке-Сабурталинском районе Тбилиси. Движение транспорта по дорогам затруднено. Во время наводнения, по некоторым данным, погибли 11 человек.