Бюджет Петербурга в первом квартале 2015 года исполнен на 16,3%

Автор фото: Ковалев Петр
Проект бюджета Санкт-Петербурга.

Председатель комитета финансов Смольного Алексей Корабельников отчитался на заседании городского правительства об исполнении петербургского бюджета в I квартале. Расходная часть исполнена на 16,3%, а в казну поступило почти 100 млрд рублей.

За I квартал 2015 года бюджет Петербурга был исполнен по расходам на 16,3%, рассказал на заседании городского правительства председатель комитета финансов Смольного Алексей Корабельников. За аналогичный период 2014 года расходная часть бюджета была исполнена на 16,4%.
Доходы петербургского бюджета в I квартале 2015 года составили почти 100 млрд рублей, или 23,7%. Это больше, чем год назад, когда доходная часть в I квартале была исполнена на 21,4%.
Алексей Корабельников сообщил, что Адресно-инвестиционная программа в I квартале была исполнена только на 10,5%, что на 7,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда АИП исполнили на 18%.
Худшие показатели по исполнению расходной части бюджета показали КГИОП, КУГИ, комитет по природопользованию, комитет по информатизации и связи, а также управление по развитию садоводства и огородничества. Все они исполнили бюджет не больше чем на 7%. Лучше всего средствами пока распорядились комитет по труду и занятости, комитет по здравоохранению, комитет по социальной политике, чьи показатели превышают 22%.
Губернатор предупредил, что 1 июля у него будет разговор со всеми главами комитетов по поводу исполнения бюджета. "С 1 июля будем задавать вопросы. А вы будете на них отвечать. Не обещаю, что разговоры будут легкими", - заявил Георгий Полтавченко.