Журналу Maxim вынесено второе предупреждение за материал с матом

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Роскомнадзор вынес предупреждение русской версии журнала Maxim за публикацию интервью с нецензурной бранью. Это уже второе предупреждение.

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу Maxim за материал с нецензурной бранью. "Роскомнадзор направил редакции и учредителю журнала "Maxim – русское издание" письменное предупреждение. Журнал опубликовал интервью, содержащее нецензурную брань. Данное предупреждение этому изданию второе в течение 12 месяцев", — говорится в сообщении ведомства.
Нецензурная брань была найдена в интервью с бывшим солистом белорусской группы "Ляпис Трубецкой", ныне вокалистом Brutto Сергеем Михалком.
Два письменных предупреждения Роскомнадзора, полученные СМИ в течение 12 месяцев, являются основанием для искового заявления в суд о прекращении действия свидетельства о регистрации СМИ.
Первое предупреждение портал Maxim Online получил в октябре 2014 года. Тогда ведомство внесло сайт в реестр запрещенных в России интернет-ресурсов по решению суда, а претензии ведомства были к статье "Как правильно давать взятки в России".
Ранее стало известно, что Роскомнадзор вынес предупреждение Timeout.Ru из-за материалов порнографического характера.