Премьер-министр Греции Алексис Ципрас возглавит делегацию на ПМЭФ-2015

Автор фото: Исакова Анна/ТАСС

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас возглавит делегацию страны на ПМЭФ, где, в частности, планирует обсудить с Владимиром Путиным строительство газопровода через Турцию и Грецию

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас возглавит делегацию страны на Петербургском международном экономическом форуме, где он планирует обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным строительство газопровода через Турцию и Грецию, заявил агентству Sputnik заместитель министра обороны Греции Костас Исихос.
"Насколько я знаю, по меньшей мере четыре министра и многие сотрудники в представительстве Греции будут принимать участие в саммите ПМЭФ", - сказал Исихос. Он также подчеркнул, что возглавит представительство Греции премьер-министр страны Алексис Ципрас.
Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд м3 в год из России в направлении Турции через Черное море, который выведет на турецко-греческую границу до 47 млрд м3.
Предполагается, что на границе Турции и Греции будет создан газовый хаб, а страны ЕС должны самостоятельно построить газотранспортные мощности для дальнейшего приема этого газа на своей территории.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет 18-20 июня. На полях форума будут обсуждаться, в частности, перспективы развития мировой и региональной экономик в условиях геополитических вызовов.