В Петербурге посадили преступников, похитивших 61 млн рублей у композитора "Улицы разбитых фонарей"

Автор фото: Trend/ Евгений Иванов
Россия, Санкт-Петербург. Пресс-конференция, в ходе которой члены Общественного совета студии «Ленфильм» выступили с официальным заявлением по вопросам, касающиеся восстановления и развития старейшей киностудии России. На снимке: Сигле Андрей Рейнгардтович, продюсер, композитор, Заслуженный деятель искусств РФ

В Петербурге суд приговорил к срокам Сергея Бородавкина и Дмитрия Савилова, похитивших 61 млн рублей у композитора сериала "Улицы разбитых фонарей" Андрея Сигле. Бородавкину суд дал 6, а Савилову — 5,5 лет тюрьмы.

Петроградский районный суд Петербурга признал Сергея Бородавкина и Дмитрия Савилова виновными в мошенничестве и легализации денег композитора сериала "Улицы разбитых фонарей" Андрея Сигле. Мужчины приговорены к 6 и 5,5 годам колонии общего режима, сообщается на сайте городской прокуратуры во вторник, 2 июня.
По данным суда, Бородавкин, будучи юристом Сигле, получил доступ к учредительным и хозяйственным документам его компаний, после чего поделился информацией с Савиловым. В том числе он рассказал Савилову о наличии у Сигле дебиторских задолженностей. После этого Бородавкин, как считает суд, убедил Андрея Сигле переоформить на него свои фирмы и похитил его активы.
Преступникам достались доли в уставном капитале компаний Сигле и BMW общей стоимостью свыше 61 млн рублей.
"Для совершения преступления соучастники использовали поддельные документы и штампы организаций, использовали в своей преступной деятельности фирмы, которые реальную хозяйственную деятельность не вели", — говорится в сообщении.
Бородавкин и Савилов отказались признать вину.