Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в реанимацию

Автор фото: Шарифулин Валерий/ТАСС

Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в одну из московских больниц в крайне тяжелом состоянии. Сейчас он находится в реанимационном отделении первой градской больницы в Москве, но диагноз ему пока не поставлен.

Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в тяжелом состоянии, написал на своей странице в Facebook журналист и общественный деятель Сергей Пархоменко.
"Да, это Володя Кара-Мурза-младший. Тот, который в "Открытой России" сейчас. Какие-то внезапные проблемы с сердцем - разрыв клапана или что-то вроде того. Операция назначена на сегодня. 34 года ему", - сказано в сообщении.
Владимир Кара-Мурза был госпитализирован 26 мая утром с Зубовского бульвара с диагнозом "артериальная гипотензия". Он почувствовал ухудшение самочувствия на рабочем месте. Позже публициста перевели в Научный центр имени Бакулева, однако спустя некоторое время его состояние резко ухудшилось, он начал впадать в кому, после чего его направили в больницу имени Пирогова, где он находится в настоящий момент.
Владимир Кара-Мурза-младший — член Федерального политического совета Республиканской партии России — Партии народной свободы и демократического движения "Солидарность". Он также является членом Координационного совета российской оппозиции и координатором движения «Открытая Россия» Михаила Ходорковского.