Бюджет ПМЭФ-2015 составит 1,2 млрд рублей

Автор фото: Вдовин Сергей

Бюджет Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году составит около 1,2 млрд рублей. При этом 58% бюджета составят взносы партнеров и спонсоров.

Заместитель председателя правительства РФ и глава оргкомитета ПМЭФ Сергей Приходько рассказал, что бюджет Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году составит около 1,2 млрд рублей. В 2013 году бюджет форума составлял 1 млрд рублей, из которых 49 млн рублей выделило Минэкономразвития.
По словам Сергея Приходько, 58% бюджета составят взносы партнеров и спонсоров, 31% – плата участников и только 3,1% – деньги из федерального бюджета, пишут "Ведомости".
По данным сайта форума, генеральные партнеры ПМЭФ – "Газпром", Сбербанк, "Роснефть" и ВЭБ.
Глава оргкомитета отметил, что уже зарегистрировалось 3014 участников, участие в программе подтвердили 1352 представителя иностранного и российского бизнеса, география участников расширилась за счет стран Латинской Америки и Ближнего Востока. В этом году на ПМЭФ зарегистрировались 21 министр из 18 стран, 170 глав крупнейших иностранных компаний, главы 58 субъектов РФ. Организаторы ждут делегации высокого уровня из Греции, Монголии, КНР и Киргизии.
Для участников форума забронировано около 1 тыс. номеров в отелях, обслуживать их будет 350 автомобилей, которые, по данным сайта ПМЭФ, предоставит Mercedes-Benz.
Загрузка в этом году в преддверии ПМЭФ приближается к 100%.
По предварительным оценкам, объем сделок, планируемых к заключению на ПМЭФ, не меньше, чем в 2014 году, когда было подписано соглашений на 400 млрд рублей.
ПМЭФ пройдет в "Ленэкспо" 18–20 июня.