Структура активов миллиардера Александра Шестакова

Автор фото: Коньков Сергей

Александр Шестаков начал свой путь в мебельной промышленности в 1985 году на фабрике "Уют", затем работал на предприятии "Древтехдеталь", где он был избран генеральным директором. После приватизации он решил вернуть предприятию историческое название: Первая мебельная фабрика.

Свой путь в мебельной промышленности Александр Шестаков начал в 1985 году на фабрике "Уют" — электромонтером 5–го разряда, дойдя к 1992 году до должности главного инженера. Затем перешел на предприятие "Древтехдеталь", где в 1993 году был избран генеральным директором.
После приватизации предприятия он принял решение вернуть ему историческое название — Первая мебельная фабрика. Генеральным директором компании Александр Шестаков является до сих пор, владея при этом 99% акций.
Фабрика была одним из первых предприятий, переехавших из центра, с Петроградской набережной, на улицу с символическим названием — Мебельный проезд.
Александр Шестаков вкладывает деньги не только в производство, но и в недвижимость: построены торговые центры "Мебель Сити" в Петербурге и Москве, комплекс "Гарден Сити". Также участвует в проекте торгово–офисного центра на Обводном канале. Кроме того, бизнесмен инвестирует в жилое строительство: его ООО "Новый город" построило жилой дом на Дибуновской ул., 22, а ООО "Дибуновская" строит дома 30 и 34 по той же улице.