Белоруссия предложила китайскому холдингу инвестировать в местную нефтехимию

Автор фото: Ковалев Петр

Белоруссия предложила китайской компании "Синохем" инвестировать в местную нефтехимию и увеличить поставки белорусского калия в Китай.

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков заявил, что страна видит большой потенциал в инвестиционном сотрудничестве с китайской компанией "Синохем" и увеличении поставок белорусского калия в Китай.
"Республика Беларусь заинтересована в участии компании в реализации инвестиционных проектов на предприятиях нефтехимической отрасли", - цитирует ТАСС слова политика.
Он также отметил, что Белоруссия заинтересована "во встречных поставках сырья, производимого компанией "Синохем" и продукции, выпускаемой белорусскими организациями".
Глава правительства напомнил, что "Синохем" в лице дочерней структуры "Синоферт" является одним из основных покупателей белорусских калийных удобрений и партнером "Белорусской калийной компании" (БКК).
"Синохем групп" является крупнейшим трейдером нефтехимической и химической продукции в Китае. В сферу деятельности компании входит также нефтепереработка, добыча нефти, переработка каучука, а также производство различной нефтехимической продукции.