Спасатели эвакуировали с места крушения Airbus A400M в Севилье двоих выживших

Автор фото: @airlivenet

В Испании экстренным службам удалось спасти двоих выживших пассажиров военно-транспортного самолета Airbus A400M, который рухнул недалеко от завода Coca-Cola в городе Севилья, на месте падения обнаружены тела еще троих членов экипажа.

Спасатели эвакуировали с места крушения Airbus A400M в Севилье двоих пострадавших в тяжелом состоянии, сообщает Reuters со ссылкой на испанскую службу спасения. Помимо этого на месте падения обнаружены тела еще троих членов экипажа.
Ранее сообщалось, что на борту Airbus A400M находились 7 человек. Все они были испанцами, сотрудниками компании Airbus, сообщил ранее испанский премьер-министр Мариано Рахой. О жертвах катастрофы на земле ничего не сообщается.
В Испании при взлете разбился военный транспортный самолет Airbus A400M. Воздушное судно упало 9 мая в 13:00 по местному времени (14:00 мск) около аэропорта города Севилья. Непосредственно крушение произошло за периметром аэропорта, тем не менее, он был закрыт. Все рейсы были перенаправлены в Малагу и Херес.
Военно-транспортный самолет упал сразу после взлета из аэропорта Севильи, где находится сборочное производство Airbus. Самолет проходил испытания перед отправкой заказчику. Официально о причинах падения ничего не сообщалось, но авиадиспетчеры предположили, что на самолете могли возникнуть неполадки.