Оклад Игоря Сечина составляет 15-20 млн рублей в месяц

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Согласно документу, опубликованному на сайте "Роснефти", месячный оклад Игоря Сечина составляет от 15 до 20 млн рублей. Годовая зарплата топ-менеджера с учетом премии составляет 600 млн рублей в год.

Совет директоров "Роснефти" продлил полномочия Игоря Сечина на посту президента компании на 5 лет, говорится в сообщении компании.
Согласно корпоративному стандарту, опубликованному на сайте компании, размер должностного оклада для президента "Роснефти" устанавливается на уровне от 15 до 20 млн рублей.  
Таким образом, зарплата Игоря Сечина без учета премий может составить до 240 млн рублей в год. Топ- менеджерам могут выплачиваться годовые премии, премии по результатам реализации значимых проектов и премии в случае их награждения государственными наградами России, ведомственными наградами, наградами "Роснефти". Уточняется, что размер годовой премии президента устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 150%. Таким образом, с учетом премии Игорь Сечин может получать 600 млн рублей в год.
Для остальных топ-менеджеров "Роснефти" размер устанавливается от величины должностного оклада президента компании: для первого вице-президента – от 30 до 50% , для вице-президентов – от 20 до 40%, для остальных топ-менеджеров – от 10 до 35%. Размер годовой премии этих топ-менеджеров устанавливается в процентах от годового денежного вознаграждения и составляет 140%.
При этом компания не раскрывает, сколько зарабатывал Игорь Сечин на посту президента "Роснефти" в последние 3 года.