В Киеве расстреляли милицейский патруль, два человека погибли

Автор фото: nv.ua

В Киеве в ночь на 4 мая неизвестные расстреляли милицейский патруль из автоматов. В результате нападения двое сотрудников милиции погибли на месте, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Позже глава МВД Украины сообщил о задержании подозреваемых.

В Киеве в ночь на понедельник неизвестными расстрелян патруль милиции, говорится в сообщении на сайте "Дорожный контроль". В результате перестрелки двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии.
"Около трех часов ночи в Киеве был застрелен работник милиции. Убийство произошло на ул. Милютенко в жилом массиве Лесной Днепровского района. По прибытии на место было обнаружено, что расстреляли милицейский патруль №1572", — говорится в сообщении.
По предварительной информации, неизвестные попытались ограбить АЗС, ранили сотрудника в руку и похитили 800 гривен (1 969 руб.), после чего скрылись. После этого сотрудники милиции начали преследование преступников, которые открыли огонь по милиционерам.
Как сообщил позже глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков, задержаны трое подозреваемых. "Задержали троих, стрелявших в милицию ночью. Еще один убит в перестрелке. Банда отморозков. Один из задержанных 1998-го года рождения", - написал он в своем микроблоге
Это не первый случай нападения на сотрудников милиции за последние несколько дней. Так, 4 мая украинские СМИ сообщили, что в Днепровском районе Киева неизвестные расстреляли патруль милиции. Один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще трое госпитализированы. Официально данная информация пока не подтверждается.