Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти, если Путин попросит

Автор фото: Киташов Роман

"Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов", — сказал Рамзан Кадыров, назвав себя пехотинцем верховного главнокомандующего.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своей поста, если об этом попросит Владимир Путин.
"Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий", — цитирует его заявление РИА Новости.
Ранее широкий резонанс получили слова Кадырова, который сделал резкое заявление о спецоперации ставропольских силовиков, в ходе которой был убит житель Чечни Джамбулат Дадаев. "Я официально заявляю: если без вашего ведома на вашей территории появляется москвич или ставропольчанин, не имеет значения, — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", — подчеркнул Рамзан Кадыров на совещании с силовиками. Это заявление он сделал еще в понедельник, 20 апреля 2015 года, однако в СМИ написали об этом через несколько дней. Видео его заявления опубликовано на сайте чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный"
Пресс-секретарь президента РФ в четверг заявил, что Кремль ознакомится с заявлением Кадырова. Глава Ставрополья Владимир Владимиров заявил в четверг, что препятствовать работе органов во всех спецоперациях нельзя, так как эти действия правомерны, а слова Рамзана Кадырова, по мнению главы региона, "неправильно интерпретировали".