Евгений Плющенко официально заявил о возобновлении карьеры

Автор фото: Красильников Станислав/ТАСС

Фигурист Евгений Плющенко решил вернуться в большой спорт и намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года.

Российский фигурист Евгений Плющенко принял решение вернуться в большой спорт и намерен выступить за сборную России на чемпионатах мира и Европы 2016 года.
"Я могу сказать, что возвращаюсь в спорт. Сейчас потихонечку начинаю тренироваться и в ближайшее время выйду на соревнования. Буду продолжать свою спортивную карьеру", — сказал спортсмен, сообщает ТАСС.
По его словам, он планирует выступить осенью на этапах Гран-при. "Однако на российском этапе Гран-при я в этом сезоне выступать не буду, но в следующем году вполне вероятно, что я выйду на московский лед. Я намерен пройти наравне со всеми все отборы и попасть в состав сборной на чемпионаты Европы и мира. Это будет для меня полноценный сезон. Основная цель — подготовиться к Олимпийским играм 2018 года", — резюмировал фигурист.
Евгений Плющенко является двукратным олимпийским чемпионом: 2006 года в одиночном катании и 2014 года в командных соревнованиях.